Organigrama

Organigrama

Municipalidad de Gral. Pinto

 

Intendente

Dr. Jorge Alfredo Zavatarelli

(02356) 420001

 

Subsecretaria de Producción, Medio Ambiente y Relaciones Institucionales

Ing. Ariel Yapur

Int. 144

Secretaría privada

Prof. Maria Eva García

privada@pinto.gob.ar

Delegación Municipal Iriarte

Sra. Stella Maris Torre

iriarte@pinto.gob.ar

(02354) 491028

Delegación Municipal Granada

Sr. Horacio Espelosin

granada@pinto.gob.ar

(02356) 495008

Delegación Municipal Germania

Sr. Alberto Ocampo

germania@pinto.gob.ar

(02356) 494001

Dirección de Coordinación Institucional y Prensa

Sr. Hernan Bustos

institucional@pinto.gob.ar

Dirección de Deportes

Prof. Bruno Di Nucci

 pintodeportes@hotmail.com

 (02356) 421121

Dirección de CULTURA

Prof. Maria Celia Gariboldi

Dirección de Ceremonial y Protocolo

Sr. Julio Galvan

(02356) 420093

Dirección de la Mujer, Género y Diversidad Sexual

Lic. Soraya Zavatarelli

Dirección de Educación

Lic. Fabiana Secuelas

(2356) 420203

 
Secretaría de Gobierno y Seguridad

Dr. Hernan Oscar Valetti

gobierno@pinto.gob.ar

Dirección de Despacho

Sra. Daniela Manessi

(02356) 420001

Directora de Recursos Humanos

Lic. Marianela Campagnoni

rrhh@pinto.gob.ar

Dirección de Inspección General Técnica

Sr. Rogelio Sica

 (02356) 420001 

Dirección de Licencia de Conducir

Sr. Ricardo Piccardo

(02356) 420001

Dirección de Bromatología (Inspección Veterinaria)

Médico Veterinario Juan Cruz Librandi

 (02356) 421037

JUZGADO DE FALTAS 

Juan Cruz Blanco

faltas@pinto.gob.ar

(02356) 420689

 

Secretaría Legal y Técnica            

Dr. Eduardo Maffia

 letrada@pinto.gob.ar

 (02356) 421355

Dirección de Asesoría Letrada

Dra. Belen Peroni

legales@pinto.gob.ar

Dirección de Derechos Humanos y Defensa al Consumidor

Sra. Lucía Rodríguez

letrada@pinto.gob.ar

 (02356) 421355

 

 

Secretaría de Hacienda

CPN. Ricardo Sebastián Calatayud

finanzas@pinto.gob.ar

Contaduría

CPN Mariana Isabel Martín

contaduría@pinto.gob.ar

Tesorería

Sr. Gabriel Caminos

 (02356) 420001

Jefatura de Compras

Sr. Enrique Antonio García Miranda

(02356) 420001

Dirección de Recaudación

Sr. Luis Mario Barreto

 (02356) 420001

Dirección de Descentralización

Sra. Alicia Peretti

 (02356) 420001

Cómputos

 Sr. Pablo Noba

computos@pinto.gob.ar

 (02356) 420001

Secretaría de Obras Públicas

Arq. Patricia Elizarraga

obraspublicas@pinto.gob.ar

Secretaría de Servicios Públicos

Ing. José María Lauría

serviciospublicos@pinto.gob.ar

 Secretaría de Desarrollo Social

Lic. Livio Oscar Dovigo

desarrollosocial@pinto.gob.ar

(2356) 420675/467

Secretaría de Gestión y Administracion Sanitaria

CPN. Bruno Fiorini

salud@pinto.gob.ar

(02356) 421391

Subsecretaria de Gestión y Administración Hospitalaria

 CPN. Juan Pablo Lagorio

 (02356) 420039

Director Hospital Municipal “Dr. Alberto L. Videla”

Dr. Emilio Pittorino

 hospital@pinto.gob.ar

(02356) 420149/039

Subsecretaría de Salud

 Dra. Mariza Fauez

Dirección de Casa de los Abuelos

Sr. Gustavo Tamburri

(02356) 420388

Secretaria del H.T.C

Sr. Richieri Juan Carlos

(02356) 0420300